Рус

Топ 5 факторов, на которые стоит обращать внимание при выборе коворкинга”

К 2030 году, согласно отчету, сделанному фирмой JLL по коммерческой недвижимости, коворкинг-пространства займут 30% всей офисной недвижимости. Из-за популярности коворкингам придется работать еще больше, чтобы иметь возможность конкурировать в данном секторе. Вот топ пять факторов, которые привлекают людей в коворкинг-пространствах.

 

Причина, по которой все больше людей уходят от традиционной рабочей среды офисов, заключается в том, что работать в ней не так удобно и продуктивно, как в коворкинг-пространстве. И работа из дома часто слишком отвлекает, и становится трудно отделить рабочую жизнь от домашней жизни. Преимуществами коворкинг-пространства является современный дизайн, который помогает повысить продуктивность и позволит вам сидеть за эргономичным рабочим местом со стулом, диваном или барной стойке в зависимости от ваших предпочтений в этот день.

Будущие потенциальные резиденты будут принимать решение в выборе коворкинга исходя из удобств, которые дополнительно могут быть предложены. Необходимо убедится, что интернет-соединение максимально быстрое и безопасное, так это самое важное в работе на данный момент. Вы также можете рассмотреть дополнительные возможности которые предоставляются:

Конференц-залы, которые можно арендовать

Оргтехника и МФУ 

Юридический адрес

Рассылка и обработка писем

Комнаты для отдыха

Коворкинг так же может предоставлять дополнительные услуги, в зависимости от потребностей его резидентов . Возможно, вы захотите использовать пространство только для женщин или детскую комнату с няней.

Многие люди становятся резидентами коворкинга, когда они только начинают свой путь в бизнесе, и у них всего несколько человек в команде. Коворкинг- это идеальная среда где всегда есть возможности обрести новые знакомства и связи, которые в дальнейшем помогут развивать ваш бизнес. Коворкинг также может предлагать своим резидентам бесплатные часы в комнатах для встреч и переговоров, чтобы они могли легко встретиться с потенциальными клиентами. И этот факт так же очень важен, необязательно назначать встречу в кафе и тратить время на дорогу, в тот момент когда вы можете провести встречу сразу в коворкинге. В целом, резидентов привлекает в коворкинг- пространствах именно их гибкость и большое количество, таких же креативных людей которые всегда не стоят на месте и развиваются.

Одна из главных преимуществ коворкингов что, резиденты могут иметь доступ к ежемесячным семинарам, презентациям или открытым мероприятиям, которые могут проходить в коворкинге. Так же среди коворкинг- пространств, очень важно поддерживать общение между резидентами и для этого организуются различные Networking встречи, вечера кино и многое другое. Среда, которая стимулирует людей к общению, является одним из главных преимуществ работы в коворкинг-пространстве.

Выбор правильного местоположения - первый шаг в создании сообщества коворкинга. Вы должны продумать насколько коворкинг доступен и особенно, если ваши сотрудники собираются использовать его в качестве домашнего офиса. Подумайте, что может быть важным критерием для вас, включая транспорт, парковку, хорошие рестораны или кафе и многое другое.